Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Hewlett-Packard увольняет 29 тысяч сотрудников

Hewlett-Packard увольняет 29 тысяч сотрудников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Hewlett-Packard увольняет 29 тысяч сотрудников Hewlett-Packard, крупнейший производитель персональных компьютеров, собирается уволить 29 тыс. сотрудников, что больше ранее объявленного уровня, сообщает агентство Bloomberg. 

 

Увольнения пройдут в рамках реструктуризации компании, о которой было объявлено еще в мае. Тогда представители компании говорили о сокращении штата на 27 тыс. человек до начала 2014 финансового  года. Львиная доля из этого придется на сотрудников, которым предложат заранее уйти на пенсию, что должно принести HP $3–3,5 млрд экономии.

 

А увольнения в основном коснутся сотрудников сервисных предприятий, которые предоставляют услуги  консультирования в IT-сфере, а также управляют дата-центрами. "Увольнения - это всегда плохая новость для сотрудников. Но сейчас нужно понять, что в долгосрочной перспективе это важнейшее условие для существования компании", - заявил исполнительный директор Мэг Уитмэн.

 

Поводом стали слабые финансовые  результаты за квартал. Чистая прибыль сузилась на 30% до $1,59 млрд. Выручка сократилась на 3% до $30,7 млрд. В финансовом 2012 г. технологический гигант спишет $1,7 млрд. Они уйдут на программу по снижению цен.

 

По теме: Принтеры Hewlett-Packard перестали работать с дешевыми

 

 

Источник: Вести