Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Получить визу США станет легче

Получить визу США станет легче

Категорія: Суспільство, Світ

Получить визу США станет легче Посольство США в Украине заявляет о решении упростить процедуру назначения визовых собеседований и отменить плату за доставку документов гражданам Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Посольства США. 

 

"Начиная с 20 сентября все услуги, включая назначение собеседования, а также доставка паспортов и других документов будут предоставляться лицам, которые обращаются за визами без необходимости дополнительной оплаты за них. Заявителям больше не нужно будет платить за личный идентификационный номер (PIN-код) для того, чтобы назначить визовое собеседование, а курьерская доставка также проводится без дополнительной оплаты", — сказано в сообщении.

 

При этом сумма консульского сбора остается неизменной. Для новой системы назначения собеседований создан веб-сайт (www.ustraveldocs.com), а всю интересующую информацию для начала процесса обращения за визой США заявители смогут получить в колл-центре посольства.

 

Отмечается, что новая система проще и удобнее в пользовании, а уплата одного консульского сбора охватывает стоимость всех услуг.

 

Как сообщалось ранее, в апреле США повысили оплату за обработку заявлений на получение неиммиграционных виз категорий B1/B2 (туристы, бизнесмены), F (студенты), J (участники программ обмена), а также лицам, которые обращаются за другими категориями виз без петиции, на 20 долларов до 160 долларов.

 

Тогда же США решили снизить плату за обработку заявлений на получение иммиграционных виз, а также плату за некоторые виды услуг, которые касаются получения виз в рамках диверсификационной программы (лотереи Green Card) на сумму от 85 до 315 долларов.

 

После этого Министерство иностранных дел Украины заявило, что Украина намерена увеличить плату за оформление виз гражданам США пропорционально увеличению платы за визы США украинцам.

 

По теме: Легкое оформление шенгенской визы