Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцам не покажут, как считают голоса на выборах

Украинцам не покажут, как считают голоса на выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Украинцам не покажут, как считают голоса на выборах Народные депутаты Украины не поддержали законопроект, предполагающий обязательную видеотрансляцию с избирательных участков до конца подсчета голосов и подписания протоколов избирательных комиссий.
 

Как сообщили в информационном департаменте Верховной Рады Украины, за законопроект №11091 в первом чтении проголосовали только девять депутатов.

 

Данный законопроект был предложен внефракционными депутатами Натальей Королевской, Алексеем Логвиненко и Евгением Сусловым. Согласно тексту документа, веб-трансляция с избирательного участка должна начаться не позднее начала подготовительного заседания комиссии и прекратиться только после завершения подсчета голосов и подписания протоколов.

 

Как сообщалось, в начале июля Верховная Рада проголосовала за оборудование избирательных участков веб-камерами, на что было выделено около 1 млрд грн. При этом веб-трансляция с участков должна была вестись во время голосования. А во время подсчета голосов камеры должны работать в режиме записи.

 

По материалам Факты.ICTV