Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ефремов признал, что удержать доллар не удастся

Ефремов признал, что удержать доллар не удастся

Категорія: Політика, Економіка

Ефремов признал, что удержать доллар не удастся Лидер Партии регионов в парламенте прогнозирует курс доллара на уровне 8,4 грн.

Курс гривны к доллару в 2013 году будет на уровне до 8,4 гривны за 1 доллар. Об этом заявил лидер крупнейшей в парламенте фракции Партии регионов Александр Ефремов на брифинге в кулуарах парламента, ссылаясь на прогноз Национального банка.

 

"Курс доллара рассматривается в коридоре до 8,4/$ 1", - цитирует Ефремова Reuters. Текущий рыночный курс гривны составляет примерно 8,11-8,12/$ 1. "Я не планирую, что будут значительные колебания курса доллара в сравнении с тем, что дал в своих прогнозах Нацбанк", - сказал он, отвечая на вопрос о прогнозном курсовом ориентире, который использовался при подготовке проекта бюджета на 2013 год.

 

Пресс-службы центрального банка и министерства финансов отказались подтвердить или опровергнуть обнародованный Ефремовым прогноз. В 2012 году бюджет был подготовлен с учетом курсового ориентира 8,1 гривны за $ 1.

 

В минувшую среду кабинет утвердил проект госбюджета, предполагающий рост ВВП в 2013 году на 4,5 процента по сравнению с прогнозом увеличения ВВП на 3,9 процента, заложенным в бюджет 2012 года.

 

Правительство не сообщило прогноз курса гривны, который был использован для расчетов доходов от внешнеэкономической деятельности и платежей по внешним долгам. Проект документа пока не опубликован.

 

По материалам ТСН.ua