Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Масштабы коррупции в Украине преувеличены- Азаров

Масштабы коррупции в Украине преувеличены- Азаров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Масштабы коррупции в Украине преувеличены- Азаров Премьер-министр Украины Николай Азаров не удовлетворен ситуацией с коррупцией в стране, но считает, что улучшения по борьбе с ней есть. 

 

"Сказать, что я удовлетворен той ситуацией, которая есть в Украине, я не могу, это не так. Я не удовлетворен. Но вместе с тем, достаточно много делается в стране в этом плане, нельзя сказать, что нет никаких улучшений. Это является одним из тех стереотипов, которые приклеились к Украине", – сказал он в субботу в ходе 9-й Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: преодолевая завтрашние вызовы вместе", организованной "Ялтинской европейской стратегией" (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука.

 

По его мнению, часто оппозиция преувеличивает масштабы этой проблемы в стране: "Проблема есть, правительство с ней борется, не все получается так, как хотелось бы, но она вовсе не носит такие масштабы, о которых говорит наша оппозиция".

 

В пример он привел ситуацию с подготовкой к проведению в Украине чемпионату Европы по футболу 2012 года.

 

"Наши оппоненты говорят, что на подготовку к Евро-2012, на строительство аэропортов, дорог и стадионов было украдено порядка 40 млрд грн, это в переводе порядка $5 млрд. Эти обвинения вызывают у меня улыбку, мы потратили на подготовку всего $5 млрд. Если бы они были украдены, то за счет чего мы все построили?", – отметил он.

 

По материалам Факты.ICTV