Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Верховной Раде подрались два депутата

В Верховной Раде подрались два депутата

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

В Верховной Раде подрались два депутата Народный депутат-"бютовец" Руслан Богдан ударил в лицо внефракционного депутата Григория Омельченко.

 

Этот инцидент произошел в кулуарах Верховной Рады, когда в сессионном зале проходили выступления от фракций. Эту ситуацию снял на видео художник Сергей Поярков.

 

Напомним, что именно Григорий Омельченко в свое время обвинял Руслана Богдана в педофилии.

 

В интервью журналистам Руслан Богдан рассказал, что не сдержался и ударил Омельченко. Он напомнил, что тот обвинил его в 2009 году в педофилии. Но после того, как было закрыто уголовное дело, не принес своих извинений.

"Скажите пожалуйста, вот как бы вы отреагировали, если бы вашего мужа обвинили в том, в чем меня? Я требовал от него, чтобы он опроверг свои обвинения", - отметил депутат.

Говоря о том, почему конфликт произошел именно сегодня, Богдан отметил, что все произошло ситуативно.

"Я ждал закрытия дела. Затем настаивал на том, чтобы он вышел и опроверг свои обвинения - где-то месяца четыре-пять назад. Я ждал, потому что он не часто ходит в Верховную Раду", - пояснил политик.

 

В свою очередь Омельченко подтвердил, что столкновение произошло действительно из-за "дела педофилов", однако дальше отказался общаться с журналистами на эту тему.

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_v-rade-podralis-dva-nardepa/456335">Gazeta.ua</a>