» » » » Лига чемпионов: "Шахтер" выиграл у "Нордшелланда"

Лига чемпионов: "Шахтер" выиграл у "Нордшелланда"

Лига чемпионов: "Шахтер" выиграл у "Нордшелланда" Донецкий "Шахтер" выиграл стартовый матч в Лиге чемпионов у датского чемпиона "Нордшелланда" со счетом 2:0.

Оба гола на счету армянского полузащитника Генриха Мхитаряна. В концовке первого тайма он воспользовался хорошей передачей Луиса Адриано и с близкого расстояния расстрелял ворота гостей.

А во втором тайме Генрих пытался ассистировать Девичу, но того опередил защитник, снова подарив мяч Мхитаряну, который презентом воспользоваться не преминул.

У датчан за весь матч было пару полумоментов, а вот "Шахтер" мог забивать еще не единожды, однако все свои возможности безбожно разбазарил.

В другом матче группы "Челси" и "Ювентус" разошлись миром - 2:2. Причем лондонцы вели 2:0 (дважды за три минуты отличился Оскар), но победу упустили.