Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Месси спасает "Барселону" в матче со "Спартаком"

Месси спасает "Барселону" в матче со "Спартаком"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Месси спасает "Барселону" в матче со "Спартаком" "Барселона" с трудом справилась со "Спартаком" на "Камп Ноу".

Гений "Барселоны" Лионель Месси стал спасением для команды Тито Вилановы, которая едва не опозорилась на "Камп Ноу" в матче с московским "Спартаком" в 1-м туре Лиги чемпионов.

 

Каталонцы повели в счете на 14-й минуте. Кристиан Тельо без труда обыграл Кирилла Комбарова и на линии штрафной пробил в дальний угол ворот.

 

В середине тайма фортуна подарила спартаковцам шанс на сенсацию: Эммануэль Эменике с правого фланга прострелил на Ари, но мяч от ноги Даниэля Алвеса залетел в сетку. Позже украинец Андрей Дикань проявил отличные киперские качества.

 

Сначала он потянул из-под перекладины удар Сеска Фабрегаса. А во втором тайме спас "народную команду" после удара Месси. Дикань сразу же начал контратаку спартаковцев и в итоге стремительная трехходовка Ари - Макгиди - Ромуло завершилась голом последнего. Бразилец на классе пробил Виктора Вальдеса.

 

Москвичи сумели продержаться вплоть до 71-й минуты. Тельо слева классно пробрался поближе к владениям Вальдеса и прострелил во вратарскую, где Месси осталось только подставить ногу.

 

В завершение феерической битвы Лео показал, как умеет работать головой. Санчес слева навесил на дальнюю штангу, где Месси головой заколотил мяч. Второй тур "Барселона" проведет в гостя у португальской "Бенфики". А "Спартаку" в Москве будет противостоять шотландский "Селтик".

 

По материалам ТСН.ua