Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Модная осень-2012: подчеркни свой стиль

Модная осень-2012: подчеркни свой стиль

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Модная осень-2012: подчеркни свой стильОшибочно считать, что осень является временем года, когда романтические натуры грустят, глядя на дождь. Осень – это багрянец, золото и прозрачные капли дождя. Модная осень – это возможность показать себя во всей красе, так зачем грустить? Какие тенденции в одежде популярны в этом сезоне – материалы, цвета, фасоны? Раскрываем секреты в нашем модном обзоре. 
 
Основные стили

 

Ретро-стиль в различных его вариациях продолжает царить на подиумах. Для него характерны наряды с широкими плечами или пиджаки со строгими воротниками. Этническая тема, которая проникла в моду из-за повального увлечения культурой Востока, продолжит буйствовать в одежде нынешнего сезона. Японский стиль с его затейливыми головными уборами станет еще одной модной тенденцией осени. Стиль «милитари» продолжит поражать всех своими идеями. Погоны на пальто и золотистые пуговицы, а также широкие военные ремни встречаются в линиях одежды различных дизайнеров. Наиболее выгодно покупать одежду через интернет, сейчас в сети огромное количество онлайн-магазинов - FashionInsider, прелесть покупок заключается в низкой цене и высоком качестве одежды. 

 

Модная осень-2012: подчеркни свой стильАкцент на талию

 

Многие дизайнеры в сезоне осень 2012 поставили акцент на талию. Модельеры делают крой пиджака или платья специально приталенным, а порой используют для этого тонкие ремешки. Пиджаки и куртки они также оснастили поясками или крупной фурнитурой. Линия плеч при этом осталась прямой, как и в прошлом холодном сезоне. В общем, изящество снова в моде.

 

Разные материалы

 

Модная осень-2012: подчеркни свой стильДома мод использовали в качестве материалов кожу, и теплый твид. Также не обошли вниманием шерсть и букле. Привычные «осенние» ткани остались в тренде в нынешнем сезоне. Бархат будет уместен как в одежде, так и в аксессуарах. Блузы, сшитые из шелка и имеющие яркий принт, также будут трендовыми. А если Вы наденете поверх меховой жилет, то будете выглядеть не только модно, но и неотразимо. Старый-добрый джинс остается в моде. Однако, он  должен быть разноцветным. А если Вы выбираете классику, тогда дополните джинсовый комплект ярким шарфом или поясом.

 

Яркие цвета

 

Шоколад - один из фаворитов осени. Рыжий, все оттенки горчицы, темно-коричневый, оливковый, а также леопардовые расцветки также  доминируют в этом сезоне. Данные цвета отлично смотрятся в бархате, вельвете и коже. Сладкие и немного терпкие цвета разбавят тяжелый день и порадуют любительниц глубоких цветов. Шик и элегантность темно-бордового, сдобренные оттенками спелого винограда, глубоким вишневым и бордо, отлично смотрятся в паре с однотонным бежем, бутылочным зеленым или классическим серым. Данные оттенки порадуют любительниц лакированной кожи, а также трикотажа. Отдайте предпочтение фиолетовому. Этот цвет будет напоминать осенью о цветущей сирени и спелых ягодах. Дизайнеры предлагают пышные юбки такого оттенка и яркие костюмы с глубоким декольте. Дуэт черного и белого цветов вновь актуален на мировых подиумах.  Осенью в моде -бархатные наряды черного цвета в сочетании с светлыми накидками. Для офисного стиля подойдут в таких же расцветках кожаные юбки с полупрозрачными блузками.

 

Рукав – три четверти

 

Модная осень-2012: подчеркни свой стильРукав длиной в три четверти – главная тенденция модной осени 2012. Это было модно и в прошлом году. Под такой рукав можно надеть длинные перчатки. А еще в моде рукава, которые кокетливо приоткрывают запястье, например, расклешенные. Дизайнеры также предлагают носить этой осенью пышную юбку из стеганной ткани, напоминающую хакаму — штаны самураев, — с курткой-косухой.

 

Важные детали

В нынешнем сезоне модными считаются меховые детали в одежде. Они будут делать любую куртку элегантной и роскошной. Особой популярностью пользуются рукава. Цветочные принты, полюбившиеся модницам весной и летом, этой осенью украшают пальто и куртки. Приветствуются наряды с вышивками разнообразных форм и типов. Платья с драпировками будут популярны в светском обществе этой осенью. Некоторые модельеры декорируют одежду в этом сезоне тесьмой, декоративной строчкой, брошами, погонами, накладными карманами и элементами, сшитыми из тканей разных фактур.

 

Аксессуары

 

Модная осень-2012: подчеркни свой стильК выбору аксессуаров можете подходить беспечно. Можно носить браслеты из разных металлов – блеск золота, серебра и меди отлично завершит ваш образ. Ожерелья должны быть выполнены из крупных бусин, а серьги лучше выбрать помассивнее. Но учтите: не следует сочетать трендовые украшения между собой. Носите что-то одно: либо браслет, либо бусы, либо сережки.

 

Высокие сапоги для комфорта

 

Самой модной обувью осени стали ботфорты. Если у тебя еще нет ботфорт, срочно задумайся об их приобретении. Они визуально стройнят ногу, делают эффектным даже самый простой наряд, а как в них весело шагать по лужам! Только выбирай форму голенищ в соответствии с особенностями фигуры.

 

Следуйте этим осенним тенденциям в моде или придумывайте собственные вариации в одежде. Доверяйте своему вкусу, разнообразьте свой гардероб и будьте неотразимы!