Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Голливудский продюсер снимет крупнобюджетный фильм об Украине

Голливудский продюсер снимет крупнобюджетный фильм об Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Голливудский продюсер снимет крупнобюджетный фильм об УкраинеИзвестный голливудский продюсер Рик МакКаллум планирует снять исторический фильм на территории Украины. Режиссером и сценаристом выступит Сергей Лозница, получивший за последние два года мировую известность благодаря своим фильмам «Счастье мое» и «В тумане». 

 

О своих планах МакКаллум рассказал лично на конференции «Кинобизнес: особенности, перспективы, возможности», которая состоялась в рамках Kiev Media Week. 

 

По словам продюсера, его украинская лента будет крупнобюджетной исторической приключенческой драмой, события которой развиваются во время Второй мировой войны. Главная героиня - женщина-еврейка, которой удалось выжить во время массовых расстрелов евреев в Киеве в Бабьем Яру. 

 

Голливудский продюсер снимет крупнобюджетный фильм об УкраинеСейчас Лозница завершает работу над сценарием. В фильме планируется задействовать украинских и российских актеров.

 

Рик МакКаллум уверен, что история будет интересна зрителям по всему миру, поэтому предполагает выход картины в международный прокат и рассчитывает на привлечение государственной поддержки со стороны Украины, а также частных инвестиций. 

 

Продюсер не сомневается, что по атмосфере и драматичности картина не будет уступать драме «Страсти Христовы» Мела Гибсона и, несомненно, будет номинирована на получение премии Оскар в категории иностранных фильмов.

 

К слову, Рик МакКаллум является продюсером саги «Звездные войны», а также вице-президентом по международному производству компании Universal Pictures Int.

 

Напомним, что в 2013 году на премию Оскар от Украины в номинации Лучший фильм на иностранном языке выдвинута картина Михаила Ильенко «ТотКтоПрошелСквозьОгонь».

 

КОМЕНТАРІ (2)
jwzsesbzss 1 грудня 2012 16:27
eiCqx0 qzdujvavoobs
          2
ooiydwd 30 листопада 2012 00:24
rGjxhl ianvroesqzcc
          1