Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Супружеская пара из Запорожья отправилась в "кругосветку"

Супружеская пара из Запорожья отправилась в "кругосветку"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Стиль життя

Супружеская пара из Запорожья отправилась в "кругосветку"О кругосветном путешествии мечтают многие. Для каждого эта мечта наполнена собственным, личным смыслом. 15 сентября запорожцы Виктор и Вера Волошины отправились «за тридевять земель», став первыми украинцами, совершающими кругосветное путешествие на автомобиле.

 

Молодые люди собираются побывать в 26 странах мира, среди них как известные европейские курорты Испания, Франция и Португалия, так и менее популярные, но очень интересные, типа Гондурас. Весь Земной шар пара объездит за девять месяцев и потратит чуть более шестидесяти тысяч долларов.

 

Идея путешествовать на внедорожнике появилась у 27-летнего бизнесмена Павла после очередного отдыха за границей с женой. Преимущество этого автомобиля в том, что его можно Супружеская пара из Запорожья отправилась в "кругосветку"отремонтировать в любом уголке мира. Для удобства расширен топливный бак более чем в два раза: до 245 литров дизеля. Кроме того, он оборудован кемпинговой установкой; также взяты все необходимые вещи и инструменты. На проживание и питание супруги планируют ежедневно тратить не более двухсот долларов.

 

«Одно из ярких впечатлений, которые рассчитываем получить, – это прохождение в джунглях Южной Америки национального обряда, проводимого шаманами, чтобы очистить тело и душу, – делится с нами Вера. – Насколько кругосветные путешествия могут стать популярными, трудно сказать. Может, это нужно не всем. Ведь объехать Земной шар – это наша мечта. Я за то, чтобы человек самореализовывался на свое усмотрение».

 

Свои отчеты Павел и Вера будут размещать на официальном сайте поездки www.volosyntrаvel.com

 

Вера ВЛАДИМИРОВА, фото Александра ПРИЛЕПЫ