Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Европы: "Металлист" берет очки в Леверкузене

Лига Европы: "Металлист" берет очки в Леверкузене

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Лига Европы: "Металлист" берет очки в Леверкузене Харьковчане не пропустили, но и не забили.
 

В Леверкузене состоялся матч первого тура группового этапа Лиги Европы в квартете К. Встреча "Байера" и "Металлиста" завершилась со счётом 0:0.

 

Первый тайм соперники провели в невысоком темпе, создав не так много перспективных возможностей для взятия ворот. Запомнился удар Ренато Аугусто с дальней дистанции, с которым справился голкипер харьковчан Александр Горяинов.

 

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, немецкая команда владела незначительным игровым преимуществом, на 80-й минуте затяжная атака хозяев завершилась тремя ударами по воротам харьковчан, но на высоте снова был Горяинов, а удар Шюррле приняла на себя перекладина. В последние минуты игроки "Металлиста" здорово проявили себя в обороне, удержав в Германии ничейный результат.

 

В параллельном матче тура в квартете К "Рапид" в Вене уступил "Русенборгу". Норвежский клуб добился успеха благодаря голам Тарика Эльюнусси и Микаэля Дорсина, пропустив мяч Маркуса Катцера во втором тайме. Счёт этого матча – 2:1, и "Русенборг" по итогам первого тура занял первое место в группе.

 

Лига Европы
1-й тур

Группа К

 

Байер (Германия) - МЕТАЛЛИСТ (Украина) - 0:0

Байер: Лено, Швааб, Вольшайд, Топрак, Райнартц, Рольфес, Бендер (Шюррле, 63), Ренато Аугусто (Кастро, 63), Хосогаи, Беллараби, Кисслинг (Фернандес, 76)
 
Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шавьер, Соса (Пшеничных, 88), Торрес, Тайсон (Виллиан, 64), Кристальдо (Марлос, 76)
 
Предупреждения: Шваб, 12, Беллараби, 90+5 - Тайсон, 37.

 

Рапид В (Австрия) - Русенборг (Норвегия) - 1:2 (0:1)

Голы: Катцер, 65 - Эльюнусси, 18, Дорсин, 60

 

 

По материалам Подробности