Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В первой половине 2013 года курс не будет больше 8,2 грн/$ - Азаров

В первой половине 2013 года курс не будет больше 8,2 грн/$ - Азаров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В первой половине 2013 года курс не будет больше 8,2 грн/$ - Азаров Правительство рассчитало проект государственного бюджета Украины на 2013 год, исходя из курса 8,11-8,2 грн/$. 

 

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в четверг в интервью украинским телеканалам.

 

"Курс заложен у нас при расчетах государственного бюджета. Он не может быть не заложен, поскольку без этого не сочтешь бюджет. Курс - на уровне 8,11-8,2 гривны за доллар в год. Подчеркиваю, это - средний за год курс" , - сказал он.

 

Азаров подчеркнул, что у правительства есть 100-процентная уверенность, что в первой половине 2013 года курс будет находиться в рамках этого коридора.

В то же ремя премьер заверил, что в Украине достаточно валютных резервов, которые превышают $ 30 млрд, украинская экономика растет, а потому никаких причин для обвала курса гривни нет.

 

"Никаких фундаментальных причин для того, чтобы гривня обвалилась, нет", - сказал Азаров и отметил, что колебания курса в пределах 1% -2% являются абсолютно нормальными.

 

По материалам