Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Партия регионов выиграет выборы и возьмет половину округов

Партия регионов выиграет выборы и возьмет половину округов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Партия регионов выиграет выборы и возьмет половину округов Партия регионов выиграет выборы по спискам и возьмет половину мажоритарных округов. Такое мнение высказал политолог Владимир Фесенко.
 

"Сейчас есть риск ошибиться, рейтинги колеблются, может многое измениться, но пока кажется так, что" регионалы "с высокой вероятностью могут занять первое место по партийным спискам. И не потому что они такие хорошие, такая хорошая ситуация в стране.

 

А так как возникли проблемы в Объединенной оппозиции, ее рейтинги снизились. И это дало возможность "регионалам", в которых рейтинг срез на 1,5-2%, закрепиться на первом месте. Плюс они могут принять около половины мандатов по мажоритарным округам: на востоке и юге почти полностью, но даже по некоторым западных областях они могут победить ", - подчеркнул он.

Время, Фесенко убежден, что для "регионалов" более актуальной проблемой будет то, признают выборы.

"То, что их не признают полностью свободными, честными и демократическими - да. Но выборы будут конкурентными. Скорее, частично свободными будут. Но больше всего проблем будет по округам", - пояснил эксперт.

Кроме того, политолог добавил, что часть людей, которые разочаровались в ПР, все же будут голосовать за партию власти.

"Регионалам" удается победа том числе и потому, что их массированный рекламный сигнал достаточно метко попадает в настроении своих избирателей. И часть тех избирателей, которые разочаровались в "регионалам", к ним вернулись. Эти избиратели говорят: "Да, они не очень хорошие, они еще не обеспечили улучшение жизни, но они хотя бы свои". По чужих на востоке и юге голосовать не собираются. Поэтому там выбор между ПР и коммунистами ", - убежден Фесенко.

 

 

По материалам Gazeta.ua

Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_partiya-regionov-vyigraet-vybory-i-vozmet-polovinu-okrugov-ekspert/457180">Gazeta.ua</a>