Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Владельцы iPhone 5 сообщают о проблемах с дисплеем

Владельцы iPhone 5 сообщают о проблемах с дисплеем

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Владельцы iPhone 5 сообщают о проблемах с дисплеем В частности, ряд пользователей отмечает мерцание дисплея, которое делает использование смартфона практически невозможным.

Некоторые владельцы нового смартфона Apple iPhone 5, продажи которого начались накануне, столкнулись с техническими неполадками, связанными с дисплеем устройства, пишет сайт TechCrunch.

В частности, ряд пользователей отмечает мерцание дисплея, которое делает использование смартфона практически невозможным. Еще одна жалоба - "эффект пузырька", при котором изображение причудливым образом деформируется при нажатии на дисплей.

Одна из возможных причин проблем - дисплей нового типа, используемый в iPhone 5. В смартфоне применяется экран с интегрированной тач-панелью, необходимой для работы сенсорного интерфейса. По словам представителей Apple, такая компоновка позволила уменьшить толщину экрана примерно на треть.

Летом 2010 года, когда начинались продажи iPhone 4, пользователи также отмечали проблемы с дисплеем. Тогда некоторые аппараты из первых партий имели экраны с желтоватыми пятнами.

Продаже iPhone 5 в странах "первой волны" начались в пятницу. Покупатели в США и еще восьми странах выстраивались в огромные очереди, чтобы купить  новинку в числе первых.

Еще в период приема предзаказов на iPhone 5, открытый 14 сентября, устройство установило рекорд: всего за сутки предзаказ на аппарат оформило более двух миллионов человек. Из-за ажиотажного спроса Apple уже несколько раз увеличивала ориентировочное время доставки устройства - для тех, кто заказывает смартфон в США в эти дни, оно составляет 3-4 недели.
 

Источник: РИА Новости