Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко рассчитывает на 15% голосов избирателей

Кличко рассчитывает на 15% голосов избирателей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко рассчитывает на 15% голосов избирателей Партия "УДАР" рассчитывает, что за ее партийный список на выборах в Верховную Раду проголосуют не менее 15% избирателей, заявил лидер партии Виталий Кличко в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина". 

 

В.Кличко отметил, что оппозиционные силы идут на выборах в Верховную Раду "разными колоннами", и имеют шанс с большим перевесом обойти партию власти и ее сателлитов.

 

 

"Мы, например, рассчитываем не менее чем на 15% голосов", - подчеркнул он.

 

При этом В.Кличко заявил, что партия "УДАР" готовится к защите результатов голосования.

 

"Мы готовимся к защите голосов граждан. Причем, голосов как за свою партию, так и за те силы, которые не связаны с нынешней властью. Будем сотрудничать с общественными организациями, с украинскими и зарубежными наблюдателями, журналистами", - заявил В.Кличко.

 

По его словам, главными особенностями этой избирательной кампании являются "жесткий админресурс, ставка на подкуп, а не убеждение избирателей, абсолютное игнорирование властью мнения общества и зарубежных партнеров относительно честности и прозрачности кампании, попытки создать условия для возможных фальсификаций уже на этапе формирования комиссий".

 

"УДАР" - едва ли не единственная партия, которая не получила ни одного представителя в окружных избирательных комиссиях, в то время как немало партий, существующих лишь на бумаге, теперь формируют комиссии. Сегодня эти партии буквально торгуют своей лояльностью в окружкомах", - констатировал политик.

 

По его словам, партия "УДАР" не собирается мириться с подобным положением дел.

 

"Мы готовимся ко дню голосования, обучаем наших наблюдателей и членов участковых комиссий. Мы намерены защищать наш результат", - подчеркнул он.

 

В.Кличко напомнил, что "УДАР" еще в феврале обратился к коллегам по оппозиции с предложением создать центр по защите результатов выборов, совместно обучать наблюдателей и членов комиссий, как противостоять фальсификациям.

 

"Ответа как не было, так и нет. В то же время " Батькивщина" по своей квоте подала в некоторые окружные комиссии членов Партии регионов. Удивительная ситуация", - отметил он.

 

Парламентские выборы в Украине должны пройти 28 октября 2012 года.

 

По материалам Факты.ICTV