Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Доказано, что марихуана действительно лечит рак

Доказано, что марихуана действительно лечит рак

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Доказано, что марихуана действительно лечит рак Теперь специалистам остается надеяться, что испытания на людях начнутся незамедлительно. 

 

Ученые нашли доказательства того, что особые соединения, полученные из марихуаны, способны остановить метастазы во многих видах агрессивного рака и тем самым раз и навсегда остановить болезнь. Это заняло у ученых более 20 лет исследований, чтобы понять наконец-то это. И теперь они готовы приступить к испытаниям и сделают это как можно скорее.

 

Впервые было сообщено об этом открытии, которое уже прошло лабораторные испытания на животных. А теперь ученым разрешили проводить клинические испытания и на людях, пишет Raut.ru.

 

Молекулярные биологи десятилетиями изучали ID-1, ген, который вызывает распространение рака. Между тем, изучались и эффекты каннабидиола, или КБД, нетоксичного, непсихоактивного компонента марихуаны.

 

В итоге ученым буквально удалось испытать эффект от этого химического соединения, соединив в чашке Петри ID-1 и КБД. То, что ученые обнаружили, было просто потрясающим. Клетки остановили распространение и вернулись к нормальной жизнедеятельности. Ученые сообщили о такой находке еще пять лет назад, и только после этого им разрешили проводить опыты на животных.

 

Теперь у ученых есть и еще хорошие новости. Начали они с исследования рака молочной железы, а закончили тем, что обнаружили: КБД работает со многими видами агрессивного рака (мозга, предстательной железы), где присутствует высокий уровень ID-1. Теперь ученым остается надеяться, что испытания на людях начнутся незамедлительно. Ученые так и не обнаружили никакой токсичности от лечения препаратом на основе марихуаны у животных, а значит, на людях все будет так же, тем более что КБД уже активно используется для лечения многих болезней.

 

По теме: Как избавиться от алкоголизма

 

 

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Реалист 24 вересня 2012 06:45
Кто б мог подумать.
          1