Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин будет лечить экономику от долларовой зависимости

Кабмин будет лечить экономику от долларовой зависимости

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Кабмин будет лечить экономику от долларовой зависимости Кабмин хочет преодолеть зависимость от доллара.

Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский заявил, что правительство вместе с Национальным банком в ближайшее время намерены предпринять меры, направленные на снижение зависимости реального сектора экономики от американской валюты.

 

Как передает УНИАН, об этом Хорошковский заявил в Краматорске (Донецкая область) на брифинге. "Слишком большая привязка к доллару как таковому в экономике, что само по себе не очень хорошо, поэтому и правительство, и Нацбанк будут думать о том, как отвязывать реальную экономику от долларовой зависимости", - сказал первый вице-премьер.

 

Одновременно Хорошковский заявил, что украинская экономика, несмотря на замедление ее роста, имеет все шансы уйти от рецессии. По его словам, не попасть Украине в рецессию поможет и победа пропрезидентских сил на предстоящих парламентских выборах.

 

"Я надеюсь, что после избрания новой Верховной рады будет пропрезидентское большинство. И вместе с президентом Кабинет министров и Верховная рада смогут предотвратить (рецессию) и создать условия для того, чтобы Украина не попала в рецессионную зону", - отметил первый вице-премьер.

 

Напомним, в Украине спад промышленного производства в августе 2012 года по сравнению с августом 2011 года ускорился до 4,7% (в июле 2012 года против июля 2011 года — спад 0,9%).

 

 

 

По материалам ТСН.ua