Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Cвященника посадили в СИЗО за сбитого насмерть школьника

Cвященника посадили в СИЗО за сбитого насмерть школьника

Категорія: Кримінал, Події

Cвященника посадили в СИЗО за сбитого насмерть школьника Священнослужитель переехал ребенка на пешеходном переходе. 

 

Киевский райсуд Одессы отправил в следственный изолятор священника, который 8 сентября сбил 11-летнего Дениса Воробьева на переходе.

 

Суд удовлетворил представление прокурора, избрав для батюшки меру пресечения в виде заключения под стражу. До этого подозреваемый находился в изоляторе временного содержания.

 

По словам адвоката подозреваемого Валерия Судакова, "единственным доводом прокурора было то, что священник давал показания, которые, по мнению следствия, не соответствуют материалам дела".

 

- Имеются в виду показания, которые он давал в день аварии. Тогда подзащитный сомневался, на какой свет ехал, сказал, что на зеленый. На основании того, что показания не соответствуют материалам дела, его арестовали в день допроса. Я считаю, что это давление: неизвестно, правдивы ли показания, просто они не соответствуют версии следствия. Этим же доводом воспользовался прокурор на суде, — отметил Судаков.

 

Досудебное следствие по делу продолжается. Назначены три экспертизы: судебно-медицинская должна установить точную причину смерти мальчика, а две судебно-технические прояснят, был ли исправен автомобиль в момент аварии и то, с какой скоростью водитель пересек перекресток.


По материалам КП в Украине