Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Прошло 10 лет со дня смерти Сергея Бодрова-младшего

Прошло 10 лет со дня смерти Сергея Бодрова-младшего

Категорія: Культура, Події

Прошло 10 лет со дня смерти Сергея Бодрова-младшего 20 сентября исполняется ровно 10 лет со дня смерти Сергей Бодрова-младшего – актера, режиссера, символа поколения. 

 

Все произошло в одно мгновение, как в боевиках, где хорошим героям приходится туго. От ледника Колка в Кармадонском ущелье Северной Осетии отошла гигантская глыба длиной 5 километров. Ледовая масса, увлекая за собой камни, песок, грязь, поваленные деревья, устремилась вниз по руслу реки Геналдон.

 

Вода понесла ледник со скоростью до 75 км/ч…

 

Вместе с Сергеем Бодровым пропавшими без вести в Кармадонском ущелье числятся 108 человек. В том числе члены съемочной группы фильма «Связной», который должен быть стать вторым режиссерским фильмом Бодрова-младшего. Группа прибыла в район села Нижний Кармадон всего на 9 дней. Они-то и оказались для нее роковыми…

 

Факт гибели сложно было оспаривать: эксперты из МЧС практически сразу заявили, что выжить в такой ситуации никто не мог. Однако в смерть Cергея упорно не желали верить: люди каждое утро после трагедии прочесывали, кто новости, а кто и само ущелье, в надежде узнать, что все обошлось. В ходе поисково-спасательной операции в ущелье было найдено только 19 тел погибших, 17 из них опознано.

 

Выдающийся русский актер до сих пор официально считается не погибшим, а пропавшим без вести. О его режиссерском потенциале можно судить теперь только по «Сестрам». Его актерский талант был бесспорен («Кавказский пленник», «Брат», «Восток-Запад», «Война»). А еще мы помним его как обаятельного и харизматичного, первого ведущего почившей ныне передачи «Последний герой», благодаря которому вся страна сопереживала участникам и до сих пор помнит многих поименно.

 

В этом году Сергею исполнилось бы 40 лет. Но он так и остался вечно молодым.

 

По материалам Sobesednik.ru