Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко, трагически погиб

Следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко, трагически погиб

Категорія: Політика, Події

Следователь, который вел дела Гонгадзе и Ющенко, трагически погиб Авто Романа Шубина врезалось в КамАЗ — шансов выжить у бывшего «важняка» ГПУ не было, коллеги сомневаются в случайности аварии 

 

"Сегодня" выяснила подробности трагической смерти 57-летнего зампрокурора Винницкой области Романа Шубина, однокурсника экс-генпрокурора Александра Медведько.

 

Возвращаясь из Киева на своей «Хонде», он уже при подъезде к Виннице на большой скорости врезался в шедший впереди груженый КамАЗ. Шансов выжить в такой аварии у него не было. Об этом «Сегодня» сообщили в Генпрокуратуре.

 

Шубин был одной из немногих знаковых, легендарных личностей ГПУ. Будучи старшим следователем по особо важным делам, а затем и начальником отдела, вел резонансные уголовные дела - об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе (по горячим следам допрашивал начальника милицейской наружки генерала Алексея Пукача, когда того еще первый раз задержали в 2003 году, а затем по решению суда отпустили), так называемом отравлении диоксином кандидата в президенты Виктора Ющенко...

 

Несколько лет назад, уже будучи начальником Главного управления по расследованию особо важных дел ГПУ, Роман Иванович якобы попросил должность с меньшим объемом работы (поговаривали, ему подсказало руководство). Последние годы был зампрокурора Винницкой области, хотя семья оставалась в Киеве. В прошлую пятницу был на заслушивании в ГПУ. По предварительной версии, у Шубина случился инфаркт. Коллеги в шоке.

 

«Не могу поверить, что его уже нет, - говорит Владимир Жербицкий, хорошо знавший погибшего. - Большой трудяга и невероятно скромный человек. Утрата, которую не восполнить».

«А я сомневаюсь в случайности ДТП - враги у него были», - считает бывший следователь, просивший не указывать фамилию.

 

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье в Киеве проводились нелегальные гонки, которые привели к смертельной аварии - насмерть разбились два человека, среди которых чиновник Минэкономразвития Сергей Чекашкин.

 
 
КОМЕНТАРІ (1)
мапмап 25 вересня 2012 08:47
Убили как кравченка,кирпу,черновола
          1