Власть и милиция прикрывают "нелегальный Лас-Вегас" вокруг КиеваСегодня специальные подразделения милиции занимаются тем, что уничтожают оппозиционные палатки в разных городах Киевской области. Об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель руководителя Киевского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции Владимир Полочанинов. 

 

На Киевщине функционируют полсотни заведений игровых автоматов. Больше всего в Белой Церкви и Броварах.

 

"Вокруг Киева расцветает незаконный Лас-Вегас. Его покрывает местная власть и милиция. Мафия через них совершает расправу. От прикрытия получают колоссальные средства. Несмотря на то, что мы подали депутатский запрос в прокуратуру, люди обращались в милицию - ответа до сих пор нет, - сказал нардеп-"бютовец" Константин Бондарев.

 

Депутат отметил, что после озвучивания общественной организацией "Право народа" о количестве игорных заведений в Броварах, милиция начала сгонять агитационные палатки "Батькивщины" в этом городе.

 

"Мы руководствовались данными общественной организации, рассказывали о них. После этого сотрудники милиции начали разгонять наши агитационные палатки, прикрываясь тем, что они неправомерно установлены. К четырем бабушкам подходит амбал до 120 килограммов, забирает агитпродукцию, требует убрать палатку. Когда подъезжают журналисты, телекамеры, он вдруг сгибается, и жалуется, что женщины его избили, сопротивлялись. Это смешно ", - отметил Бондарев.

 

Всего оппозиция насчитала в Киевской области 51 игорное заведение.

 

Напомним, общественная организация "Право народа" сообщала о том, что за последние два года количество игровых автоматов в Киеве и области увеличилось в пять раз.

 

"Наихудшая ситуация сейчас в городах-сателлитах, например, в городе Бровары, где проживает 97 тысяч человек, функционирует 17 игорных заведений. В Киеве они даже не скрывают своей деятельности. Как правило, размещаются у метро, ​​под различными вывесками от "лото" до "компьютерных клубов". Их "крышует" милиция и местные власти, и получает с них колоссальную прибыль ", - заявлял председатель общественной организации" Право народа " Олег Кищук.