Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сын депутата 4 года без приговора за смертельное ДТП

Сын депутата 4 года без приговора за смертельное ДТП

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Сын депутата 4 года без приговора за смертельное ДТП Против него возбудили 12 уголовных дел, его трижды амнистировали. Последний раз одесского мажора Дмитрия Кравца слуги Фемиды помиловали за аварию, в которой тот насмерть сбил молодого мужчину и покалечил девушку. 

 

Мать пострадавшей Лариса Гусева уже 4-й год не прекращает борьбу за справедливый приговор виновнику трагедии. Сначала она была шокирована, что через месяц после второй амнистии Кравец вызвал страшную аварию. Потом все поняла - за плечами молодого человека влиятельный отец.

 

«Не наказан он до сих пор, потому что у него есть папа, папа - это прикрытие, его депутатский мандат является тем прикрытием в течение многих лет, которое ему служит в преступных его делах», - рассказывает мать пострадавшей девушки Лариса Гусева.

 

А как иначе объяснить, говорит Лариса Гусева, тот факт, что в сентябре 2011-го года суд признал Дмитрия Кравца виновным и сразу же, прямо в зале суда, амнистировал. Свое освобождение депутатский сын использовал для нового уголовного эпизода - буквально 2 недели назад его задержали по подозрению в краже полиграфического оборудования на большую сумму.

«В отношении данного гражданина следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «кража». Малиновским судом города Одессы ему избрана мера пресечения - содержание под стражей. Ведется следствие», - заявил представитель ГУ МВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.

 

Сейчас Дмитрий Кравец находится в следственном изоляторе. У него трое несовершеннолетних детей и это каждый раз было основанием для амнистирования. Избежать наказания сын депутата одесского может и в этот раз, говорят юристы. Ведь отечественное законодательство не ограничивает количества амнистий.

 

«Мажорные дела, они просто разваливаются на этапе досудебного следствия, если вина доказана, она наглядна, то остается только вариант амнистии в отношении отбывания наказания», - рассказывает адвокат Денис Кашкентий.

 

Отец мажора, депутат одесского областного совета Александр Кравец, уже несколько лет отказывается комментировать уголовные дела сына. Адвокаты также избегают любых встреч и разговоров с журналистами. Лариса Гусева теперь со страхом ждет закона «Об амнистии» 2012-го года, который в очередной раз позволит мажору избежать наказания.

 

Не может она и добиться в суде возмещения на лечение дочери. Адвокат Дмитрия Кравца отказался представлять его интересы, и на очередное судебное заседание не пришел ни один представитель депутатского сына. Поэтому судья перенесла слушание дела на пятницу.

 

 

 

По материалам  «ФАКТЫ»