Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Скандальный закон "о клевете" отозван

Скандальный закон "о клевете" отозван

Категорія: Культура, Суспільство

Скандальный закон "о клевете" отозван Украинцам пока что не грозит уголовная ответственность за распространение неправдивой информации.

Протесты в украинском обществе против законопроекта о "клевете" принесли результат. Автор инициативы нардеп-регионал Виталий Журавский отзывает свое творение из Верховной Рады, сообщает пресс-служба Партии регионов.

 

"Взвесив все обстоятельства и исходя из государственных интересов, я принял решение отозвать свой законопроект. Я понимаю, что накануне выборов в Верховную Раду будь-яка инициатива будет восприниматься как минимум с опаской и недоверием", - пояснил нардеп.

 

Для юридического оформления этой просьбы он зарегистрировал проект постановления об отмене решения Верховной Рады о принятии в первом чтении соответствующего законопроекта.

 

Регионал выразил надежду, что коллеги поддержат такое решение своими голосами. Вместе с тем Журавский отметил, что планирует вернуться к обсуждению своей идеи после проведения парламентских выборов.

 

"Я решил на сегодня снять этот вопрос юридически, но не политически. Я остаюсь на тех же политических позициях и убеждениях: в обществе давно назрела необходимость усиления ответственности за посягательство на честь и достоинство каждого человека, а не только политика.

 

После выборов я намерен организовать серию "круглых столов", в которых примут участие журналисты, правозащитники и ученые. После широкого обсуждения и выработки общего видения будущего законопроекта, я намерен подать его на рассмотрение парламента", - пообещал политик.

 

По материалам ТСН.ua