Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Больше всего фальсификаций будет на востоке и юге Украины

Больше всего фальсификаций будет на востоке и юге Украины

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Больше всего фальсификаций будет на востоке и юге Украины Об этом заявил лидер Компартии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в Днепропетровске, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, уже есть первые случаи, когда власти напрямую использовали административный ресурс в избирательной кампании.

 

"Во время самих выборов технологии станут еще более жесткими, в связи с чем КПУ и собирается усилить контроль на выборах", - отметил политик. При этом лидер КПУ уточнил, что больше всего фальсификации ожидаются на востоке и юге страны, где крупный капитал рассчитывает на большую поддержку.

 

П. Симоненко добавил, что "проблемным" будет и запад Украины, где "националисты будут отстаивать интересы транснациональных корпораций".

 

Более того, уточнил он, запад специфичен и тем, что в его политическую жизнь вмешивается греко-католическая церковь. "Готовясь к выборам, мы учли все эти особенности и будем стараться максимально предотвратить все технологии.

 

А сейчас наша главная задача — изменить сознание избирателей, чтобы они, придя на голосование, сделали свой выбор не под чьим-то влиянием и не руководясь чужим мнением", - подытожил политик.

 

По материалам ТСН.ua