Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В ответ на высмеивание Мухаммеда мусульмане посмеялись над террактами 9/11

В ответ на высмеивание Мухаммеда мусульмане посмеялись над террактами 9/11

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ

 Египетская газета напечатала серию карикатур в ответ на высмеивания пророка Мухаммеда.

 

В Египте светская газета "Аль-Ватан" решила ответить на обидные для мусульман карикатуры на пророка Мухаммеда той же монетой.

 

Издание, которое находится в оппозиции к правящей партии "Братьев-мусульман", в своем номере напечатало 13 картинок, которые высмеивают отношение жителей Запада к мусульманам, передает ВВС.

 

Серия насмешливых изображений получила название "Битва карикатур". Судя по некоторым картинкам, адресовано послание в основном США. Так, на одной карикатуре изображены очки, в которых отображаются горящие башни-близнецы.

 

Подписана картинка: "Как Запад видит исламский мир". карикатури "Аль-Ватан"_1 Аль-Ватан На другой же карикатуре фонарик, раскрашенный как флаг США, из двух изображений арабов освещает лишь того, который злобно скалится и держит в руке окровавленный нож.

 

В то время, как мирный, улыбающийся мужчина в тюбетейке остается в тени. В этом же номере "Аль-Ватан" опубликовала и несколько статей на тему религиозной нетерпимости, написанных авторитетными светскими мыслителями и представителями духовенства. На сайте издания уже появились одобрительные комментарии от читателей газеты, которые поддерживают идею "Аль-Ватан" ответить Западу тем же и благодарят за "цивилизованную реакцию".

 

Добавим, что египетская газета таким образом ответила на карикатуры, которые недавно опубликовал французский сатирический еженедельник. На них высмеивался пророк мусульман Мухаммед. Напомним, недавно по мусульманским странам прокотилась волна демонстраций, вызванная выходом в США фильм "Неприкасаемые", в котором оскорбляется пророк Мухаммед.

 

Несколько недель диппредставительства США, Франции и Германии подвергались нападениям. В результате одной из атак погиб посол США в Ливии.

 

tsn.ua