Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » iPhone 5 бьет все рекорды продаж

iPhone 5 бьет все рекорды продаж

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

iPhone 5 бьет все рекорды продаж26 сентября компания Apple объявила: независимо от того, что новый iPhone 5 у некоторых пользователей давал сбои, за всего лишь 3 дня компания продала больше пяти миллионов аппаратов iPhone 5 во всем мире. 

 

При этом Mignews передает, что поклонники смартфона занимали очередь, чтобы приобрести iPhone 5, за сутки до открытия продаж. Например, в британской столице почти полторы тысячи человек собрались у магазина Apple, ожидая начала продаж, при этом заполонив все ближайшие улицы.

 

В минувшую пятницу – первый день продаж аппарата нового поколения iPhone – возле магазина Apple на Риджент-стрит спекулянты продавали место в очереди за сумму, вдвое превышающую стоимость самого смартфона… Так, местные газеты сообщали, что вечером 20 августа купить место в очереди за гаджетом можно было за сумму от 70 до 250 фунтов стерлингов – это в середине и в конце очереди, а место в начале «хвоста» обходилось желающим в сумму до 400 фунтов и выше. При этом некоторые покупатели были готовы за место в очереди заплатить ту же цену, что и за сам смартфон с полной комплектацией. Как рассказали покупатели, первые 20 мест в очереди по стоимости превысили 1 тыс. фунтов!

 

Здесь надо сказать, что стоимость нового гаджета Apple в Англии составила около 700 фунтов (с небольшими вариациями в зависимости от комплектации модели).

 

Напомним, в прошедшую пятницу, 21 сентября, компания Apple начала продавать новую модель смартфона – iPhone 5. Продажи одновременно начались в США, Канаде, Германии, Англии, Франции, Японии, Гонконге, Сингапуре и Австралии. При этом в Америке и Канаде к открытию магазинов вызывали автомобили «скорой помощи», так как предыдущие продажи новинок от Apple не обходились без давки.

 

Напомним также, что  речь идет о новой версии смартфона Apple – iPhone 5, о котором подробнее можно узнать на сайте live.UkrainianiPhone.com. Этот аппарат легче и тоньше прежней модели, также предполагается что гаджет может использовать систему 4G, ее компания Apple намерена внедрить в самые короткие сроки. Эта система работает в пять раз быстрее чем система 3G, которая используется сегодня.

 

По теме: Meizu M5 Note. Недорогой, стильный и мощный