Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цена на бутылку водки вырастет до 30 гривен

Цена на бутылку водки вырастет до 30 гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Цена на бутылку водки вырастет до 30 гривен Украинцев ожидает очередное подорожание алкоголя.  
 
В Украине грядет очередное подорожание алкоголя - Министерство финансов хочет повысить минимальные цены на основные виды спиртного. Так, минимальная цена на водку составит 30,1 гривен, на коньяк — до 41 гривен, а на вино — до 22 гривен.  сообщает Коммерсант-Украина.
 
Свое решение в Минфине объясняют тем, что "действующий уровень минимальных цен не соответствует реальному уровню затрат на производство, поскольку не отражает рост цен на энергоносители, спирт и другие составляющие алкогольной продукции".
 
- Учитывая то, что главной целью введения минимальной цены на алкогольные напитки является борьба с "незаконным" производством и оборотом алкогольной продукции, несоответствие размера установленных минимальных цен себестоимости производства нивелирует ее существование,— говорится в подготовленном министерством анализе регуляторного влияния предлагаемого повышения.
 
Украинские виноделы готовятся к падению спроса на свою продукцию.
 
- Из-за высокой цены украинского вина люди не будут его покупать,— считает президент Украинского бюро винограда и вина Иван Плачков.