Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вячеслав Богуслаев оплатил обучение студентов-инвалидов

Вячеслав Богуслаев оплатил обучение студентов-инвалидов

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Вячеслав Богуслаев оплатил обучение студентов-инвалидовУделяя повышенное внимание социальному обеспечению незащищенных слоев населения, действующая власть, тем не менее, не всегда в состоянии финансово подкрепить свои обещания. Однако люди, которые нуждаются в незамедлительной помощи, не должны чувствовать себя ущемленными. И хорошо, когда об этом есть кому позаботиться.
 

Во вторник в Запорожской облгосадминистрации состоялась встреча губернатора Александра Пеклушенко с детьми-инвалидами, которые обучаются в вузах и специализированных учебных заведениях региона. На мероприятие был приглашен и председатель совета директоров АО «МОТОР СИЧ», Герой Украины, кандидат в народные депутаты Украины Вячеслав Богуслаев. Его присутствие здесь было не случайным: именно Вячеслав Александрович по просьбе областной власти выделил необходимые средства для оплаты обучения детей с ограниченными возможностями.

 

– К сожалению, в этом году 25 детей-инвалидов не смогли попасть на бюджетную форму обучения в запорожские вузы, а контрактная их родителям была не по карману. Еще 21 ребенку требовалось оплатить учебу на курсах образовательного центра учебных методик и кадрового развития «Магнат», – говорит Александр Пеклушенко. – Всего на это цели необходимо было изыскать более 200 тысяч гривен. Я связался с Вячеславом Богуслаевым, объяснил ему ситуацию, и его реакция была мгновенной: незамедлительно была выделена требуемая сумма.

 

– АО «МОТОР СИЧ» – предприятие, где работают свыше 25 тысяч человек и, согласно закону, 4% из них люди с ограниченными возможностями, – отметил Вячеслав Богуслаев. – Здесь для них созданы все условия: если раньше мы брали инвалидов на не очень ответственные участки, то сегодня технологические процессы автоматизированы, и люди с особыми потребностями работают наравне с другими. У нас на предприятии ведется системная работа с инвалидами. И просьбу об оплате обучения студентов-инвалидов я не мог проигнорировать, потому что без образования сегодня выбиться в люди крайне тяжело.

 

Дорогие ребята, когда закончите учебу, приходите работать на МОТОР СИЧ, мы готовы предоставить вам первое рабочее место. Поверьте, у нас вы будете чувствовать себя полноценной частью большой моторовской семьи, – подчеркнул Вячеслав Богуслаев.

 

Ребята и девчонки с ограниченными возможностями, их родители поблагодарили Вячеслава Александровича за оказанную помощь. Не секрет, что в семьях, где воспитывается ребенок-инвалид, деньги в достаточном количестве – большая редкость. На встрече родители таких детей, а ныне студентов запорожских вузов отметили, что в области работает настоящая команда профессионалов, которая берет на себя ответственность в решении проблем простых запорожцев, и именно такие люди, как Вячеслав Богуслаев, достойны представлять регион в парламенте следующего созыва. Напоследок Александр Пеклушенко подчеркнул, что и другие предприятия Запорожья могут присоединиться к оказанию помощи детям-инвалидам, как это сделал Вячеслав Богуслаев – человек, который никогда не проходит мимо чужой беды.

 

Владислав КРАМАРЕНКО, фото Владимира ШЕРЕМЕТА