Милиция установила личность убийцы охранников "Каравана" Подозреваемым является киевлянин 1986 года рождения.
 

Работники милиции установили лицо, подозреваемое в расстреле трех частных охранников в киевском супермаркете "Караван", сообщил в четверг журналистам глава МВД Виталий Захарченко.

 

"Есть человек, который подозревается в совершении этого преступления и есть все основания считать, что как раз именно этот человек это преступление совершил. Сейчас мы над этим работаем. Проводятся соответствующие мероприятия для задержания этого лица", - сказал министр.

 

По его словам, с места события, где непосредственно было совершено преступление, изъята видеозапись, на которой зафиксировано, как все происходило. Министр отметил, что, в частности, подозреваемое лицо использовало, по выводам экспертов, атипичное оружие, похожее на пистолет Макарова.

 

В частности, с места события было изъято самодельное устройство для улавливания гильз, которое было установлено на пистолет и которое слетело с него в ходе борьбы.

 

В свою очередь, начальник управления связей с общественностью МВД Украины Владимир Полищук уточнил, что подозреваемым является киевлянин, 1986 года рождения.

 

 

"У нас есть и его имя, и его фамилия. Сейчас осуществляются мероприятия по его розыску и задержанию", - сказал В.Полищук.

 

Продолжая тему, Захарченко отметил, что если бы на месте события были работники милиции, то, в отличие от сотрудников частной охраны, они бы сначала произвели досмотр подозреваемого на месте на наличие у него каких-то опасных вещей, а уже потом совершали соответствующие действия по обнаружения похищенных предметов.

 

Также министр отметил, что, скорее всего, МВД создаст рабочую группу для внесения определенных изменений в законодательство, которое регулирует деятельность частных охранных структур для того, чтобы в дальнейшем минимизировать или сделать невозможными подобные случаи.

 

Как сообщалось, в среду днем в ТРД "Караван" на улице Луговой охранник, сотрудник частной охранной фирмы, заметил, что один из посетителей украл флэшку, после чего предложил ему пройти в комнату охраны.

 

Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, после чего скрылся. Оболонский райотдел милиции возбудил уголовное дело.

 

По материалам