Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Страшное ДТП на Буковине: солдат на БТР протаранил автобус с пассажирами

Страшное ДТП на Буковине: солдат на БТР протаранил автобус с пассажирами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Страшное ДТП на Буковине: солдат на БТР протаранил автобус с пассажирами19-летний военнослужащий срочной службы за рулем бронетранспортера устроил крупную аварию.

 
 
Сегодня около 9 часов утра на автодороге "Стрый-Ивано-Франковск-Черновцы-Мамалыга" в поселке Неполоковцы Кицманского района произошло ДТП.
 
19-летний военнослужащий срочной службы - водитель бронетранспортера БТР-80 во время выполнения маневра поворота выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с пассажирским автобусом "Мерседес-Бенц", который двигался по маршруту "Снятин-Черновцы". Об этом сообщает пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Черновицкой области.
В аварии пострадали 4 человека. Фото: пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Черновицкой области
В аварии пострадали 4 человека. Фото: пресс-служба УГАИ УМВД Украины в Черновицкой области
Как выяснилось, колонна военной техники двигалась в направлении города Львов под сопровождением военной инспекции дорожного движения. В результате ДТП четрево пассажиров автобуса получили травмы. Пострадавшие доставлены в больницу.
 
В ГАИ УМВД в Черновицкой области считают, что авария БТР-80 произошла по вине водителя маршрутки, который двигаясь навстречу колонне военной техники во главе с машиной военной безопасности дорожного движения с проблесковыми сигналами синего цвета, не предоставил преимущество в движении транспортным средствам.