Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Медведев: Если Украина не хочет платить рублями, тогда заплатит юанями

Медведев: Если Украина не хочет платить рублями, тогда заплатит юанями

Категорія: Політика, Економіка

Медведев: Если Украина не хочет платить рублями, тогда заплатит юанями Если Украина не намерена производить расчеты с Российской Федерацией (РФ) в рублях, то не исключено, что ей скоро придется платить юанями. 

 

Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме СНГ в Ялте.

 

40% платежей между Россией и Украиной осуществляется в рублях, отметил на форуме глава ВТБ Андрей Костин. В связи с этим он попросил правительство Украины рассмотреть вопрос о включении рубля в первую группу валют по классификации Нацбанка Украины.

 

На это премьер-министр Украины Николай Азаров возразил, что еще год назад вопрос о расчетах в рублях даже не стоял на повестке дня, тем самым намекнув, что не стоит торопить события.

 

На дискуссию немедленно отреагировал Медведев. "Год - это, может быть, и короткий срок, но мне кажется, что, если мы хотим успевать за временем, надо двигаться быстрее", - сказал он.

 

По мнению российского премьера, 40% платежей в рублях является серьезным поводом для переоценки места рубля в украинской системе.

 

"Если не хочется платить рублями, можно в какой-то момент прийти к необходимости платить юанями. Сейчас перед всей мировой экономикой эта дилемма стоит", - сказал Медведев, добавив, что Украине самой придется решать, какой из вариантов ей ближе.

 

 

 

По материалам  РБК Украина

КОМЕНТАРІ (3)
ъхъххъ 29 вересня 2012 07:08
Да чё уж там ...Сразу - золотом и живым товаром
          3
Ястребок 29 вересня 2012 07:01
Дебіл ти, ступа. У тебе навіть труселя кітайські, а ти на Росію гавкаєшь.
          2
Stupa 29 вересня 2012 06:31
Кацапам швидше юанем доведеться розплачуватися. Бо вони - то вже Китай. Ото ж і рвуться в Україну рятуватися.
          1