Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужчины изменяют для "эстетики", а женщины "клюют" на романтичность

Мужчины изменяют для "эстетики", а женщины "клюют" на романтичность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Мужчины изменяют для "эстетики", а женщины "клюют" на романтичностьПсихолог рассказала, почему супруги изменяют друг-другу. 

 

Психология "изменника" и "изменщицы" отличается. Виновата в этом отчасти природная женская эмоциональность и восприимчивость.

 

Как правило, если мужчины изменяют, то изменяют более привлекательной, чем постоянная партнерша, женщиной. Эта привлекательность может быть более или менее субъективна, но с точки зрения изменника, любовница почти всегда красивее, стройнее, моложе жены.

 

По словам психолога Елены Морозовой, женщины, изменяя постоянному партнеру, "клюют" на душевные качества любовника. Ей всегда кажется, что любовник более чуткий, внимательный, романтичный, надежный и т.д. Мужчине практически никогда не интересно, чем муж лучше его самого.

 

То есть ему, конечно, приятно слышать от женщины, что именно он, любовник, и есть Настоящий Мужчина, но сам он не станет разыскивать фотографию мужа в социальных сетях и изучать его френдленту.

 

Женщине же непременно надо удостовериться, что она лучше. После чего все ее ожидания от мужчины начинаются строиться именно на этом убеждении: "Я лучше". Любовник, конечно, эту теорию с удовольствием поддерживает.

 

Именно в силу такого критерия выбора любовницы, как внешняя привлекательность, для мужчин любовница - это способ уйти от суровой реальности, серости, повседневности, этакий оазис в пустыне, способ расслабиться, получить эстетическое удовольствие. Именно поэтому любовницу, которая жаждет превратиться в жену, принято зачастую бросать.

 

Для женщины любовник - это принц на белом коне. Он надежнее, романтичнее, сильнее, а значит должен ее жизнь превратить в сказку. То есть женщине хочется попасть в сказку, только по-настоящему, надолго, а еще лучше - навсегда.

 

Поэтому рано или поздно она начинает задумываться о том, чтобы бросить своего законного супруга. Более того, она радостно сообщает об этом любовнику, в надежде услышать, что и он бросает свою невдохновляющую супругу.

 

Вот тут и происходит столкновение интересов. О том, что сама принцесса в этом случае автоматически переходит в разряд замарашек, женщина не задумывается. Любовник же упорствует и воссоединяться с музой не желает.

 

Любовница, претендующая на роль жены, решает самостоятельно освободить любимого от оков брака и вступает в полемику с его супругой. Результат - на месте двух доселе мирно существующих ячеек общества - пепелище.

 

По материалам ТСН.ua