Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » С 1 октября повысятся пенсии и зарплаты бюджетников

С 1 октября повысятся пенсии и зарплаты бюджетников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

С 1 октября повысятся пенсии и зарплаты бюджетников С 1 октября государственные социальные выплаты, пенсии и зарплаты бюджетников опять вырастут. 

 

Об этом заявил народный депутат Украины (фракция Партии регионов), председатель подкомитета по вопросам международной экономической политики Комитета по вопросам экономической политики Алексей Плотников.

 

"С 1 октября государственные социальные выплаты, пенсии и зарплаты бюджетников опять вырастут. Это уже четвертое за этот год повышение социальных стандартов в Украине. Минимальная пенсия с первого октября будет составлять 856 грн, а минимальная заработная плата – 1 тыс 118 грн", - отметил депутат.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, Плотников также отметил, что увеличение социальных стандартов предусмотрено и на следующий год.

 

"Все социальные стандарты будут повышаться, более того, их рост превысит прогнозируемый уровень  инфляции", - отметил он.

 

"Хочу подчеркнуть, что, невзирая на нападки наших политических оппонентов, которые пытаются привязать повышение социальных стандартов именно к выборам, власть, несмотря на то, что следующий год не является избирательным, будет и в дальнейшем повышать эти стандарты. В этом стремлении она последовательна, как и в целом в вопросе заботы о гражданах Украины", - резюмировал политик.

 

По материалам