Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Черновцами БТР столкнулся с пассажирским автобусом

Под Черновцами БТР столкнулся с пассажирским автобусом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

Под Черновцами БТР столкнулся с пассажирским автобусом Трудно представить, что испытал водитель автобуса "Мерседес", когда увидел, как на встречу ему выехал огромный БТР-80. 

 

Итог - четыре пострадавших с сотрясением мозга и переломом бедра.

 

 ДТП произошло в пятницу в поселке Неполоковцы Черновицкой области. Из городка Сторожинец, где накануне проходили учения, во Львов возвращалась колонна техники.  

 

 БТР управлял молодой парень, 19-летний солдат-срочник. Водитель автобуса мог бы избежать удара, ведь скорость у БТРа была очень маленькая. Зато вес и размер - внушительные. Кто виноват в случившемся - покажет следствие. 

 

После того как на месте аварии поработали милиционеры, военная техника потянулась во Львов. А вот БТР решили "задержать" до выяснения всех обстоятельств - с помощью тягача его потянули в воинскую часть в Черновцы. 

 

КОММЕНТАРИЙ МИНОБОРОНЫ

 

"Пострадавшим помогали военные врачи"

 

- По предварительным выводам, причиной ДТП стало нарушение ПДД водителем микроавтобуса, - сообщает пресс-служба ведомства. - Двигаясь навстречу военной технике, он не предоставил преимущество в движении. При этом колонна двигалась на скорости 20 км в час в сопровождении трех машин военной безопасности дорожного движения.

 

Участок, на котором случилось ДТП, закруглен, и механик - водитель БТР допустил незначительный выход носовой части боевой машины за разделительную полосу. Вследствие этого и произошло столкновение с задней частью микроавтобуса. Кстати, военные врачи, которые были в колонне, оказали пострадавшим первую помощь. 

 

По материалам КП в Украине