Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине соцвыплаты и различные льготы почти сравнялись с зарплатами

В Украине соцвыплаты и различные льготы почти сравнялись с зарплатами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

В Украине соцвыплаты и различные льготы почти сравнялись с зарплатами Такие процессы могут привести к росту инфляции.

Доля социальных выплат в Украину почти сравнялась с долей заработной платы. Политика правительства, направленная на повышение уровня социальных выплат, может привести к ускорению инфляции.

 

Об этом заявил экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин, пишет Зеркало недели. Он утверждает, что подобные тенденции, когда социальные льготы могут сравниться или превысить уровень зарплат, приведут к снижению мотивации к труду.

 

Тем более, снижение заработных плат работникам приведет к снижению налоговых отчислений, что напрямую повлияет на наполненность социальных фонд. Такие процессы могут значительно ускорить темпы инфляции.

 

Следует отметить, что социальная помощь и другие полученные населением трансферты достигают очень высокого значения в почти 50 процентов ВВП. Для сравнения - в соседней России на подобные выплаты выделено не более 10 процентов ВВП.

 


 

По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (3)
Вася 30 вересня 2012 09:23
Все 20 лет независимости власть и простые люди думали об одном: Как украсть побольше? В других направлениях мозги у украинцев не работают. Как не печально, но это объективная реальность.
          3
seruy 30 вересня 2012 09:02
Треба повідміняти пільги ,тим хто іх не потребуе- великим підприемствам, чиновникам при АП,КМУ,ВРУ. У нас поки шо йде все навпаки-пільги ,.урізаються,-,чернобильцам і афганцям......
          2
думающий 30 вересня 2012 08:43
необходимо создать рабочие места и платить достойную зарплату тогда разрыв увеличится.
          1