Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко: "Я буду защищать результаты голосования жестче, чем свои чемпионские пояса"

Кличко: "Я буду защищать результаты голосования жестче, чем свои чемпионские пояса"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Кличко: "Я буду защищать результаты голосования жестче, чем свои чемпионские пояса" На днях состоялся визит лидера партии "УДАР" в Одесский регион. 

 

"МЫ МЕШАЕМ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ"

Перед тем как встретиться с горожанами на Приморском бульваре, Виталий пообщался с журналистами. Он сразу сравнил политику с жестким боем и посетовал, что уже вторую неделю не может встретиться с генпрокурором, чтобы поставить вопрос о политических преследованиях членов партии и нарушениях избирательного законодательства. Кличко считает, что давление на партию - это плата за ее оппозиционность.

 

- Мы приняли вызов, но, к сожалению,  украинская политика напоминает больше бои без правил, - считает Кличко. - Мы справимся и с этим. Задания у нас весьма амбициозные - отстранить Партию регионов  от  власти. На нас оказывается давление, на наших кандидатов заводят уголовные дела, нам не дают встречаться с избирателями, нас не рады видеть в политике лишь по одной причине - мы не являемся марионетками, нас невозможно  купить. 

 

По оценкам экспертов, партия  проходит в парламент и набирает около 15% на этих выборах.

 

Как отметил Кличко, ключевая задача, которая стоит перед его партией, - борьба с коррупцией, защита демократических принципов, среди которых права человека, его свободы, закон.

 

- Сегодня  обществу  навязывается стереотип, что для  украинцев главная ценность - это деньги,- продолжал политик. - К большому сожалению, о нашей стране говорят как о стране третьего мира. По оценкам международных экспертов, Украина на сегодняшний день является безусловным лидером по уровню коррупции, обогнав даже государства Африки. Я не хочу, чтобы Украина воспринималась как  заповедник коррупции, поэтому мы инициируем создание антикоррупционного бюро и увольнение тех чиновников, которые разворовывали бюджет. 

 

СУПЕРТЯЖ УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКИ

 

Выход кумира миллионов к публике сопровождался дружным скандированием "Кличко!". Сколько раз знаменитый боксер, завоевавший все возможные титулы и пояса в своем виде спорта, поднимался на ринг и слышал, как люди произносят его имя.  Сейчас ему предстоит бой  гораздо серьезней. Свои волевые качества и выдержку Виталий намерен продемонстрировать в политике.

 

- Я уверен, что  будущее страны зависит от позиции каждого из нас. Не будьте равнодушными, придите на выборы и проголосуйте так, как подсказывает совесть. А главное - не продавайте свой голос за гречку или 100 гривен! - призвал лидер "УДАРа". - А защитить итоги голосования  мы сможем вместе. Я буду защищать результаты выборов жестче, чем свои чемпионские пояса!  Мы идем в политику не за деньгами. Мы идем в парламент работать ради преобразований в стране. Мы идем бороться, готовы брать на себя ответственность, потому что главное, что у нас есть, - это доверие людей, репутация и имя. Для того чтобы их заработать, нужны годы, а потерять все можно за считаные минуты. Мы не разочаруем людей, которые возлагают на нас свои надежды.

 

 

Виталий Кличко представил команду своих кандидатов по мажоритарным округам в Одесской области. Среди них - известный журналист и политик Ольга Герасимьюк, которая много делает для защиты прав простых граждан. Виталий подчеркнул, что в проходной части списка "УДАРа" треть - женщины. Он уверен, что  вопрос гендерного равенства важен для общества,  ведь в Украине 60% избирателей - женщины, в то же время они слабо представлены во власти. В "УДАРе" намерены менять эту ситуацию. 

 

После выступления Виталий отвечал на вопросы, а позже раздавал желающим автографы. Молодежь  со счастливыми лицами протягивала на подпись кумиру плакаты, листовки, а местные спортсмены просили расписаться на перчатках. Люди постарше подходили пожать Кличко руку со словами: "Виталий, мы с тобой, но и ты не подведи".

 

По материалам КП в Украине