Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убийца из "Каравана" причастен к множеству убийств на Оболони?

Убийца из "Каравана" причастен к множеству убийств на Оболони?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Убийца из "Каравана" причастен к множеству убийств на Оболони?Убийцу из "Каравана", который 26 сентября средь бела дня расстрелял троих охранников супермаркета и еще одного тяжело ранил, ищет вся Украина. Проверяют даже всех бывших и работающих силовиков и правоохранителей, пишет Сегодня.

 

Завтра все начальники УВД страны будут отчитываться перед министром о том, что сделано для поимки стрелка. Как рассказал источник в правоохранительных органах, милиция проводит беспрецедентную в Украине операцию. Проверяются подвалы, чердаки, общежития, прочесываются леса. Изъяты видеозаписи из разных источников за последние две недели, их сейчас просматривает специальная группа оперов — вдруг убийца где-то засветится. Настораживает его умение обращаться с оружием. А потому особо тщательно проверяются силовики, в том числе бывшие и нынешние милиционеры, МВД также обратилось к СБУ с просьбой проверить всех уволенных. Экс-замглавы МВД и нардеп Геннадий Москаль также считает, что убийца может быть работником правоохранительных органов.

 

"На видео видно, что он вытащил пистолет из кобуры, бандиты не носят орудие в кобуре", — сказал он.

 

Пистолет у стрелка, скорее всего, самоделка, переделанный, возможно, из газового. Следствие пока считает, что работал убийца-одиночка, поскольку его пальцы "не выстрелили", то есть в картотеке криминала таких отпечатков нет. И никто из стукачей ничего не может сказать. Его психологический портрет: серийник, очень вспыльчивый, неуравновешенный, возможны проблемы с психикой, потому стреляет не задумываясь — достаточно косо на него посмотреть.

 

По-прежнему одна из главных версий — что это маньяк, который начиная с 2005 года совершил в Киеве (в основном в Оболонском районе) множество убийств. Последнее из громких — двойной расстрел в июне этого года в Оболонском лесу гаишника с девушкой. Похожее двойное убийство было и несколько лет назад — жертвами оказались двое "черных археологов". Все эти убийства — с применением самодельных пуль. Но пока эксперты не могут дать однозначной оценки, это те же пули, что и в "Караване", или нет. 
 
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_ubijca-iz-karavana-prichasten-k-mnozhestvu-ubijstv-na-oboloni/458470">Gazeta.ua</a>