Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Регионалы хотят отложить закон о клевете в долгий ящик

Регионалы хотят отложить закон о клевете в долгий ящик

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

 Фракция Партии регионов может снять с повестки дня работы Верховной Рады скандальный закон о клевете, чтобы не давать козырь оппозиции.

 

Такое мнение "Сегодня" высказал народный депутат от ПР Михаил Чечетов. В частности, среди представителей парламентского большинства сейчас решается вопрос о дальнейшей судьбе законопроекта, прошедшего первое голосование, а поэтому уже не является собственностью Виталия Журавского.

 

Таким образом, встал вопрос — захочет ли большинство отменять собственное голосование. "Мы сняли с повестки дня все законопроекты, которые могли вызвать противостояние в парламенте и в обществе - о языках, о мирных собраниях. А поскольку закон о клевете вызвал такой резонанс, то предложение Журавского снять с повестки дня и его было абсолютно логичным. Не стоит давать такой козырь в руки оппозиции", - отметил Чечетов. При этом, политик добавил, что закон о клевете все же нужен. "Журавский проанализировал европейские законы и сделал весьма либеральную их версию. Думаю, когда-нибудь мы к этой теме вернемся", - сказал Чечетов.

 

В свою очередь, народный депутат от НУНС считает, что власть вновь поднимет тему сразу же после выборов. Как известно, автор законопроекта о внесении изменений в Уголовный кодекс, устанавливающих уголовную ответственность за клевету, член Партии регионов Виталий Журавский зарегистрировал проект Постановления об отзыве своего законопроекта, принятого в первом чтении.


tsn.ua