Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ПТУ-шницы ограбили восьмилетнюю девочку

ПТУ-шницы ограбили восьмилетнюю девочку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

ПТУ-шницы ограбили восьмилетнюю девочку В Виннице трое учениц ПТУ украли у восьмилетней девочки золотые сережки. Украшения сдали в ломбард. 

 

К правоохранителям города обратились родители третьеклассницы, пожаловались на то, что дочь ограбили прямо перед их домом. Девочка сидела во дворе, как к ней подошли трое 17-летних учениц.

 

"Ребенок читала книжку со сказками. Старшие девушки завели разговор о героях книги, которыми была так увлечен ребенок. Но собеседниц девочки интересовали вовсе не сказки, а золотые украшения на ушах ребенка. Они уговорили ребенка дать им свои серьги, будто для фотографии. Затем поиграть в прятки. На такое предложение девочка охотно согласилась.

 

После фотосессии, сделанной мобильным телефоном, началась игра. Студентки так спрятались от ребенка, что искать их пришлось милиции", - говорит Ирина Добровольская из пресс-центра милиции Винницкой области.

 

Обманутая школьница не запомнила, как выглядели воровки. Единственное, на что обратила внимание - у одной была загипсованной рука. Правоохранители нашли студенток примерно через неделю.

 

"Завладев сережками, подружки пытались их сдать в ломбард. Но работники ломбарда не приняли украшений у несовершеннолетних. Тогда одна из девушек попросила помощи у старшей по возрасту знакомой. За дорогие украшения в ломбарде им дали 240 гривен, которые студентки потратили на собственные потребности", - добавила Добровольская.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество совершенное группой лиц). Обидчиц ребенка могут приговорить к исправительным работам до двух лет или лишить свободы на срок до трех лет.

 

По материалам Gazeta.ua