Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шуфрич пообещал украинцам зарплату в 1 тыс. долларов

Шуфрич пообещал украинцам зарплату в 1 тыс. долларов

Категорія: Політика, Гроші

Шуфрич пообещал украинцам зарплату в 1 тыс. долларов По словам политика, в государстве происходит рост экономики и рецессия одновременно.

Развитие украинской экономики позволяет правительству повышать социальные стандарты и улучшать жизнь граждан. Об этом заявил заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич в эфире одного из украинских телеканалов.

 

Отвечая на вопрос относительно падения интереса инвесторов к Украине, политик отметил, что такая информация не соответствует действительности. По его словам, только в августе текущего года в экономику страны было инвестировано 900 млн долларов.

 

"Может, для каких-то инвесторов нечто там и падает, но в целом экономика в стране растет. Это факт", - подчеркнул Шуфрич. "При оранжевых все падает", - добавил он. Политик отметил, что такие показатели достигаются властью при крайне неблагоприятных обстоятельствах.

 

"Вместе с ростом экономики в стране идет волна рецессии, которая есть в мире. Мы не говорим о том, что кризис нас обойдет", - подчеркнул он. Шуфрич отметил, что правительство обходится без помощи Международного валютного фонда и еще и отдает ему долги, созданные предыдущей властью.

 

"Кстати, договоренность о повышении пенсионного возраста для женщин была прописано в соглашении с МВФ не нами, а оранжевыми властителями. И мы уже не могли от этого уйти", - пояснил регионал.

 

Кроме того, Шуфрич считает достижением правительства сдерживания курса гривни в течение последних лет. "Гривню мы держим. Курс в 2009-м был 8 грн и сейчас. Не получив валютной инъекции, чем мы держим гривну? Реальной продукцией", - отметил политик.

 

Он пообещал, что власти выполнят свои обещания и доведут уровень зарплат в Украине до 8 тысяч гривен в 2017 году. Отвечая на уточняющий вопрос, сколько будут стоить эти 8 тыс. грн в 2017 году, Шуфрич отметил, что столько же, как и сегодня.

 

"Тысячу долларов", - подчеркнул Шуфрич. "Если изменится курс - пропорционально изменятся и доходы наших граждан", - пообещал он. "Сегодня точно доходы граждан растут быстрее, чем цены", - добавил Шуфрич.


По материалам ТСН.ua