Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевская недвижимость начала дорожать

Киевская недвижимость начала дорожать

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Киевская недвижимость начала дорожать На сегодня больше всего квартир продается на Левом берегу.

В сентябре текущего года стоимость вторичного жилья на столичном рынке недвижимости начала расти. Больше всего выросли в цене однокомнатные квартиры - на 0,7%.

 

Двух - и трехкомнатные подорожали чуть меньше - на 0,4% и 0,3% соответственно. Снижение цен было зафиксировано лишь по самым большим четырехкомнатным объектам - на 0,8%.

 

Средняя стоимость квадратного метра в старых "однушках" теперь составляет 1874 доллара, в двухкомнатных - 2057 долларов, в трехкомнатных - 1984 доллара, в четырехкомнатных - 2414 доллара, сообщил информационно-аналитический портал "Столичная недвижимость".

 

Стоит также отметить, что уменьшилось и предложение на рынке. По сравнению с августом, количество продаваемых объектов сократилось на 4,3% и составило 17937 квартир. Больше всего жилья продают на Левом берегу - 40% (7176 квартир).

 

Квартиры, расположенные на Правом берегу составляют - 37% (6622 квартир) от общего количества, в Центре Киева - 23% (4139 квартир).

 

Напомним, ранее эксперты уверяли, что в ближайшее время подорожания квартир не будет. Цены будут только снижаться, потому что у людей нет денег, а ипотека просто недоступна.

 

По материалам ТСН.ua