Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожских ферросплавщиков спасли от массовых увольнений

Запорожских ферросплавщиков спасли от массовых увольнений

Категорія: Економіка, Суспільство

 

Запорожских ферросплавщиков спасли от массовых увольнений Уменьшение стоимости электроэнергии помогло предприятию вернуться к уровню окупаемости.

Массовых сокращений на ферросплавных предприятиях не будет. Правительство согласилось снизить стоимость электроэнергии, говорится в сюжете ТСН.

 

Как отмечают ферросплавщики, теперь им нет нужды прибегать к кардинальным действиям - сокращать производство и увольнять работников. Повышенный тариф на электроэнергию для них действовал от начала 2011 года.

 

Вопрос о возвращении электро-металлургам специального тарифа чиновники рассматривали более полутора лет. В конце концов, запорожской власти таки удалось уговорить Кабмин.

 

Теперь Запорожский завод ферросплавов будет платить за киловатт 6 центов, а следовательно, его продукция вновь станет конкурентоспособной. "Это означает сохранение рабочих мест, это означает работу на прибыль, это означает переоснащение.

 

И уже сегодня мы думаем о том, как использовать тепловую энергию предприятия для снижения себестоимости подачи тепла для населения", - сообщил председатель Запорожской ОГА Александр Пеклушенко.

 

По теме: Правила выбора алюминиевого профиля


По материалам ТСН.ua

КОМЕНТАРІ (2)
Слушайте умных 4 жовтня 2012 08:36
Этот коломойский тот еще. говорил что денег нет на модернизацию, а сейчас ему скидки сделали и деньги появились. Правду елисей говорит, прдаст, а потом уволит.
          2
Елисей 3 жовтня 2012 16:34
Спасли? Не смешите меня! Коломойский выбил скидки, для того, чтобы подороже продать! После выборов он их впарит, а новый владелец уже проведет сокращения!
          1