Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Яценюк: Украинскую землю уже скупают по 2-3 тыс. гривен

Яценюк: Украинскую землю уже скупают по 2-3 тыс. гривен

Категорія: Політика, Гроші

Яценюк: Украинскую землю уже скупают по 2-3 тыс. гривен У обедневших крестьян земельные паи выкупают за бесценок чиновники и правоохранители, говорит оппозиционер.

Украинская власть создала все условия для приватизации земли. Об этом заявил народный депутат Арсений Яценюк в эфире одного из украинских телеканалов.

 

"Вопрос украинской приватизации имеет очень длинную и, к большому сожалению, очень грустную историю", - подчеркнул он. Политик напомнил о 1990-х годах. "Помните, были такие приватизационные имущественные сертификаты?", - спросил он.

 

Яценюк заверил, что тогда, так же, как и теперь, украинцам обещали хорошие последствия от приватизации, но люди не получили ничего. Тогда как те, кто разбогател в то время за счет простых украинцев, теперь находится при власти.

 

"Сейчас они хотят стать земельными магнатами, сняв мораторий на землю, за копейки забрав у людей эту землю", - считает оппозиционер. "Люди бедствуют на селе, и поэтому понятно, что при пенсии 1000-1500 гривен, когда приходит руководитель районной администрации вместе с прокурором, судьей или милиционером, за 2-3 тысячи гривен они уже сегодня скупают земельные паи", - сказал Яценюк.

 

По его мнению, сегодняшняя власть не имеет права продавать государственную собственность. "Это не приватизация - это подарки", - отметил политик.

 

По материалам ТСН.ua