Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Создатель Facebook прилетел в Москву и подарил футболку

Создатель Facebook прилетел в Москву и подарил футболку

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
 Марк Цукерберг прилетел в Россию и подарил две футболки: Дмитрию Медведеву и Ивану Урганту.
 
Основатель Facebook Марк Цукерберг подарил премьер-министру России Дмитрию Медведеву футболку с адресом последнего в социальной сети, сообщает РИА Новости. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова рассказала, что Медведев обсуждал с Цукербергом российский IT-бизнес, а также авторские права.

 

Дмитрий Анатольевич пошутил, спросив, правильно ли он понимает, что Обама победит, поскольку у него в фолловерах намного больше людей, чем у Ромни, - добавила она. На это, отметила Тимакова, Цукерберг сказал, что когда создавал Facebook, не думал о его применении в политике.

 

Встреча Марка Цукерберга и Дмитрия Медведева состоялась в премьерской резиденции Горки. По данным министра связи Николая Никифорова, глава правительства договорился с американцем, что в России будет выгодно открыть «центр исследований и разработок Facebook».

 

Премьер Медведев и Цукерберг / instagram.com

Дмитрий Медведев после встречи опубликовал совместное фото с основателем Facebook.

 

Приезд Марка Цукерберга в Москву приурочен к Facebook World Hack Tour, в рамках которого проходят соревнования по программированию. Он прилетел в столицу РФ 30 сентября. 2 октября он выступит в Московском государственном университете.

 

Марк Цукерберг на Красной площади / twitter.com

Кроме того, Цукерберг успел побывать на Красной площади и в московском МакДоналдсе.

 

Основатель Facebook зашел в МакДоналдс / twitter.com

Вечером понедельника основатель Facebook также побывал на съемке программы Вечерний Ургант, где также успел поменяться футболками с ведущим Иваном Ургантом.

 

На программе Вечерний Ургант / facebook.com

 

Обмен футболками / facebook.com

 

Обмен футболками / facebook.com

 

facebook.com