Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма

Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализма

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Рада приняла в первом чтении закон о запрете пропаганды гомосексуализмаВерховная Рада намерена запретить пропаганду гомосексуализма. За соответствующий проект закона №8711 в первом чтении проголосовали 289 депутатов при минимально необходимых 226.
 

 

Рада намерена определить, что гомосексуализмом являются отношения сексуального характера между лицами одного пола.

 

Парламент намерен внести изменения в закон о Защите общественной морали, в котором предусмотреть запрет производства и распространения продукции, которая пропагандирует гомосексуализм.

 

Также предусматривается внесение изменений в законы О печатных средствах массовой информации и О телевидении и радиовещании в части введения запрета на использование СМИ для пропаганды гомосексуализма, а также в закон Об издательском деле в части установления запрета на производство продукции, пропагандирующей гомосексуализм.

 

Законопроектом также предлагается ввести уголовную ответственность за ввоз, производство и распространение произведений с пропагандой гомосексуализма наряду с произведениями, пропагандирующими насилие, жестокость, расовую, национальную и религиозную нетерпимость и дискриминацию.

 

По теме: Сколько стоит зарегистрировать СМИ