Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На руках у украинцев 3,5 миллиона нелегального оружия

На руках у украинцев 3,5 миллиона нелегального оружия

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

На руках у украинцев 3,5 миллиона нелегального оружия В Украине сегодня легко можно приобрести нелегальное оружие.

В Украине вращается около 3,5 млн единиц нелегального оружия. Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил председатель наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия Георгий Учайкин.

 

"Мы имеем безумный, никто даже не представляет какой, рынок черного оружия в Украине. Это не наша статистика, это мировая статистика: 3,5 млн единиц нелегального оружия", - передает Gazeta.ua слова Учайкина.

 

Как следствие, по словам оружейника, в Украине сегодня легко можно приобрести нелегальное оружие. Несмотря на это, он подчеркнул, что не оружие создает инциденты в Украине.

 

"Послушайте, убивает не оружие - убивает человек", - заявил Учайкин. Вместе с тем, по мнению председателя наблюдательного совета Украинской ассоциации владельцев оружия, известный убийца Брейвик расстрелял своих жертв только потому, что на острове в тот момент никого не было, кто мог бы выстрелить в ответ.

 

"Ваша жизнь, по большому счету, даже вам не принадлежит. И еще до конца 19 в. во многих церквях этого мира говорили, что не защищать собственную жизнь - это грех", - добавил Учайкин.

 

Напомним, 26 сентября неизвестный застрелил троих и тяжело ранил одного из сотрудников охраны гипермаркета "Караван", заподозривших его в краже четырех аккумуляторов и зарядного устройства для них.

 

Раненый Павел Феденков по-прежнему находится в реанимации больницы скорой помощи. Доступ к нему ограничен, к тому же он находится под постоянной охраной двух сотрудников милиции.