Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинцев будут штрафовать за закопанные бытовые отходы

Украинцев будут штрафовать за закопанные бытовые отходы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Украинцев будут штрафовать за закопанные бытовые отходыЗахоронение непереработанных отходов влечет наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов. 

 

Депутаты ужесточили ответственность в сфере обращения с отходами. За Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования механизма правового регулирования и усиления ответственности в сфере обращения с отходами" проголосовали 249 нардепов.

 

Так, Кодекс Украины об административных правонарушениях дополнен положениями об ответственности за нарушение требований обращения с бытовыми отходами и нарушение запрета на захоронение непереработанных отходов, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

 

Согласно принятому закону, захоронения непереработанных (необработанных) бытовых отходов влечет наложение штрафа на граждан от 20 до 80 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 50 до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

Повторное на протяжении года совершение нарушения, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, - влечет наложение штрафа на граждан от 80 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

По теме: Как избежать штрафа за тонировку