Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Видео расстрела охранников в "Караване" оказалось смонтированным

Видео расстрела охранников в "Караване" оказалось смонтированным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Видео расстрела охранников в "Караване" оказалось смонтированным Также настораживает отсутствие крови после выстрелов.

Оказалось, что обнародованное видео стрельбы в "Караване" - не полная версия событий, сообщается в сюжете ТСН. Во время расстрела охранников в маленькой комнате можно заметить, что видео смонтировано, отметили специалисты. 

 

"100% видео смонтировано. Мы видим это даже по свету. Прыгает баланс света", - пояснила режиссер видеомонтажа Мария Ковалевская. Не меньшего внимания заслуживает и отсутствие крови после выстрелов.

 

Единственная же загадка, которую пока что удалось разгадать ТСН - это пули. При выстрелах вплотную они проходят навылет, чего опять же не было во время событий в "Караване". 

 

"Или самодельные патроны были, где недостаточный объем пороха для пробивной силы, или же сам ствол был переработан и он тушил мощность пуль", - заявил в эксклюзивном комментарии ТСН бывший заместитель руководителя УБОП Киевской области Сергей Лысенко.

 

Он также предположил, что раскрытие дела может значительно затянуться. Ведь главная преграда у следствия на сегодняшний день - это не только отсутствие имени и фамилии злоумышленника, но и случайный характер преступления.

 

"Соответственно, нельзя выстраивать какую-то взаимосвязь между жертвой и преступником, как это обычно делается. Такие преступления конечно раскрываются сложнее", - пояснил Лысенко.

 

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" на улице Луговой мужчина убил из огнестрельного оружия троих сотрудников частной охранной фирмы, четвертый сотрудник с пулевыми ранениями находится в больнице.

 

Он уже пришел в себя, но еще не заговорил. По факту стрельбы возбуждено уголовное дело. За информацию о злоумышленнике обещают 100 тысяч грн.

 

По материалам ТСН.ua