Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Forbes составил список самых высокооплачиваемых знаменитостей

Forbes составил список самых высокооплачиваемых знаменитостей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Forbes составил список самых высокооплачиваемых знаменитостей Опра Уинфри не сдает своих позиций - она вновь номер один.
 

Forbes вновь составил список самых высокооплачиваемых знаменитостей - на этот раз журнал "заглянул" в кошельки женской половины Голливуда. Посмотрим, какие женщины в этом году заработали упорным трудом свои миллионы.

Опра Уинфри не сдает своих позиций - она вновь номер один. Впрочем, известная телеведущая не только самая богатая женщина в шоу-бизнесе, но в принципе самая высокооплачиваемая знаменитость в мире. Несмотря на трудности, которые испытывает ее канал OWN, она сумела заработать 165 миллионов долларов.

С разницей в сто миллионов долларов второе место занимает Бритни Спирс. В прошлом году поп-принцесса вообще не попала в список, но благодаря концертному туру (Бритни выступила 75 раз за последние 12 месяцев!) сумела заработать 58 миллионов долларов. К тому же ее последний альбом "Femme Fatale" стал платиновым в США.

За один свой концерт Тэйлор Свифт получает миллион долларов, поэтому неудивительно, что кантри-певица смогла занять третью строчку в списке Forbes. Ее альбом 2010 года "Speak Now" по-прежнему собирает дивиденды, а ведь новая четвертая пластинка уже на подходе.

На четвертом месте телеведущая Эллен Дедженерес, успехи которой недавно были увековечены на Аллее славы в Голливуде. В ее копилке 53 миллиона долларов.

53 миллиона долларов и 60 миллионов подписчиков на Facebook (впереди только Эминем) удалось в этом году заработать и Рианне. Благодаря таким хитам как "We Found Love" и "Talk That Talk" она впервые смогла попасть в список авторитетного журнала.

На один миллион отстает от Рианны Lady Gaga, которая, несмотря на колебания в весе, не теряет своих позиций на арене мирового шоу-биза. В спину ей дышит неутомимая Дженнифер Лопес, на счету которой не только успешный концертный тур, но и выпуск новых ароматов и линии одежды.

Восьмая строчка принадлежит по праву Жизель Бундхен, которая благодаря контрактам с Versace, Esprit и Pantene сумела заработать 45 миллионов долларов. Такими же заработками может похвастаться и Кэти Перри. Пять синглов из ее последнего альбома были признаны номером один в музыкальных чартах США (такое удавалось только Майклу Джексону).

Замыкает список телеведущая и адвокат Джудит Шейндлин, которая ведет свое реалити-шоу "Судья Джудит". Forbes вынес ей свой "приговор" - 45 миллионов долларов и десятое место рейтинга.

Итого, детсятка успешных женщин от шоу-бизнеса выглядит следующим образом:

1 место - Опра Уинфри (165 миллионов долларов)

2 место - Бритни Спирс (58 миллионов долларов)

3 место - Тэйлор Свифт (57 миллионов долларов)

4 место - Эллен Дедженерес (53 миллиона долларов)

5 место - Рианна (53 миллиона долларов)

6 место - Леди Гага (52 миллиона долларов)

7 место - Дженнифер Лопес (52 миллиона долларов)

8 место - Жизель Бундхен (45 миллионов долларов)

9 место - Кэти Перри (45 миллионов долларов)

10 место - Джудит Шейндлин (45 миллионов долларов)

 

 

 

По материалам: Spletnik